Bsdadmin.ru

Путь на сайте

Домашняя IP телефония Системные требования для инсталляции Elastix

Системные требования для инсталляции Elastix

Малый офис  - 4 городские линии, 20 внутренних линий. Использование голосовой почты, без  записи беседы:  1GB  RAM, Dual Core 2.6 CPU, 128 GB HDD.
Средний офис  - поток E1 (30 городских линий), 50 внутренних.  Использование голосовой почты, без  записи беседы:  1GB RAM, Core2Duo 2.8 CPU, 128GB HDD.
Средний офис  - 2 потока E1 (60 городских линий), 100 внутренних.  Использование голосовой почты, без  записи беседы:  2GB RAM, Core2Quad 2.8 CPU, 256 GB HDD.
Большой офис  - 4 потока E1 (120 городских линий), 300 внутренних.  Использование голосовой почты, без  записи беседы:  4GB RAM, Core2Quad 2.8 CPU, 512 GB HDD.
Запись разговоров оказывает  дополнительную нагрузку на центральный процессор. Если Вы хотите больше добавочных номеров  (внутренних линий) или делать запись всех Ваших линий, Вам, возможно, понадобится второй сервер.
Будьте внимательны в использовании голосовой почты!  Это программное обеспечение  тяжело отразится на Вашей системе. Не делайте голосовую почту для добавочных номеров (внутренних линий), которые  в ней не нуждаются.
Рекомендуемая материнская плата  для инсталляции Linux  - Gigabyte,  с  ней  меньше проблем.
Если  используете карты E1, используйте с ними карты Компенсатора Эха (Echo Canceller cards). Они эффективны при передаче голоса и сокращают нагрузку  на центральный процессор.
Телефонные карты, обычно используемые для Elastix, связываются с городскими линиями PSTN. Не любая телефонная карта  может использоваться с этой целью. Она должна быть совместима с Asterisk.

Домашняя IP телефония Системные требования для инсталляции Elastix